Обучающийся МБОУ СОШ №2 с.Грабово, победитель областного конкурса «Лидер XXI века» Демченко Дмитрий едет покорять Москву!

07.12.2014

 Активист школьных дел, победитель районного и областного этапов всероссийского конкурса «Лидер детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века» Демченко Дмитрий стал финалистом заочного этапа одноименного конкурса на Всероссийском уровне. Конкурс «Лидер XXI века» направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и демонстрацию достижений общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений, входящих в федеральный реестр.

20-23 декабря 2014 года в Москве пройдет финал всероссийского конкурса.  Учредителем Конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Предполагается, что  в  рамках финала участники пройдут конкурсные испытания, в том числе: «Творческая самопрезентация участников»;  «День единых действий;   «Защита проекта», разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года и представленного в рамках заочного этапа;  «Стратегическая игра» с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года. Миссия выполнима».   Официальное предложение на участие Дмитрий Демченко уже получил и готовится к покорению столицы!

А в минувшую пятницу, 5 декабря, Дмитрий Демченко и активист волонтерского движения в селе Грабово Александр Канышин приняли участие  в торжественном  мероприятии, посвященном  Международному дню добровольца, которое прошло  в Доме молодежи.  За активную общественную деятельность в течение   года благодарностями были награждены 40 молодых волонтеров, среди которых был и Демченко Дмитрий. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?