В Кижеватовской школе большое внимание уделяется организации досуга детей и родителей

04.12.2014

В Кижеватовской школе уделяется большое внимание организации досуга детей и родителей. Каждый ребенок имеет возможность выбрать интересное для себя занятие после уроков или в вечернее время.

Благодаря переходу на ФГОС, в начальных классах еженедельно отводится 4 часа на внеурочную деятельность. На занятиях дети учатся играть в шахматы и знакомятся с правилами хорошего тона, в каждом классе ведутся курсы «Семьеведение» и «Полезные навыки». Также «Полезные навыки» включены и в расписание 5 – 11 классов.

На базе учреждения функционируют 7 объединений дополнительного образования различной направленности: «Модница», «Футбол», «Лыжные гонки», «Поиск», «Шахматы», «Волейбол» и «Робототехника».

Девочки из «Модницы» с удовольствием занимаются рукоделием, создавая предметы интерьера и одежду. Юные модницы не только виртуозно владеют швейной машиной, но и легко ориентируются в различных современных видах рукоделия: вышивка лентами, квиллинг, канзаши и многое другое.

Большое внимание в школе уделяется физкультурно-оздоровительной деятельности. Круглый год работают не только секции «Футбол», «Шахматы» и «Волейбол», но и «Лыжные гонки». Наши лыжники начинают подготовку с самого начала сентября.

Не менее интересны и полезны занятия для воспитанников объединения «Поиск». В настоящее время они возобновили работу над Книгой Памяти «Во славу павших, во имя живых», к празднованию 70-летия Победы в ВОв планируется 3-й выпуск которой.

Наверное, одним из самых популярных объединений на сегодняшний день в школе является «Робототехника». Где еще можно продемонстрировать свои конструкторские и изобретательские способности?

Помимо этого классные руководители по графику проводят спортивные мероприятия для детей и родителей в вечернее время. Поэтому двери в Кижеватовской школе открыты с раннего утра до самого

позднего вечера, и каждый может найти здесь занятие на свой вкус! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?