В МБДОУ ДС с. Бессоновка стартовала неделя «Семья 7 + Я»

22.11.2014

19.11.2014г. в МБДОУ ДС с. Бессоновка стартовала неделя  «Семья 7 + Я».  Началась неделя с родительского собрания на тему «Дошкольный возраст – период социальной адаптации ребенка».  На собрание пригласили инспектора по делам несовершеннолетних  Майорову Инну Петровну. Она рассказала о нормативных документах,  призванных защищать жизнь и права ребенка. Поговорила с родителями об ответственности родителей за  жизнь и права ребенка, а также об ответственности родителей за правонарушения детей.


После общей встречи родителей с инспектором ПДН, родители в группах могли поделиться впечатлениями и продолжили обсуждение темы родительского собрания уже в соответствии с индивидуальными особенностями возраста своего ребенка. Так в разновозрастной группе № 1 была предложена тема «Наша адаптация в детском саду». В подготовленной воспитателями Наумовой Ольгой Павловной и Исаевой Людмилой Николаевной презентации родители с удовольствием посмотрели на жизнь ребенка в детском саду. В разновозрастной группе № 2  воспитатель Сонина Людмила Александровна и дефектолог – логопед Тремасова Ольга Михайловна рассказали родителям об особенностях развития детей 3-5 лет. А в разновозрастной группе №  3 Бурова Ольга Дмитриевна пригласила учителя начальных классов Баулину Наталью Ивановну для беседы за круглым столом о подготовке к школе.

Впереди у нас фотовыставка «Яблочко от яблоньки …», а закончится неделя «Семья 7 + Я» праздником, посвященным ДНЮ МАТЕРИ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?