В МБОУ СОШ с. Кижеватово приветливо распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь «Звездочка»

06.11.2014

В среду, 5 ноября,  в МБОУ СОШ с. Кижеватово приветливо распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь «Звездочка».  С самого утра ребятишки спешили в родную школу, потому что знают, что и в период каникул здесь им будет весело и интересно.

Первый день лагерной смены начался с организационного сбора и операции «Уют»: выбирали название и девиз отряда, готовили отрядные места, начали оформление отрядного уголка.

После инструктажа «Техника безопасности в период осенних каникул», играли в интерактивную игру  «Знатоки дорожного движения», учащиеся средних классов разгадывали кроссворды по правилам дорожного движения, а младшие  раскрашивали рисунки на тему « Мы и светофор».

А закончился первый день веселой дискотекой «Здравствуй, лагерь!»

 

Второй день в пришкольном оздоровительном лагере «Звездочка» МБОУ СОШ с.Кижеватово прошел под девизом:«Если весело живется». А живется  в лагере, действительно, весело, интересно и поучительно.

Сегодня шла активная подготовка к презентации отряда «Непоседы».  После сытного завтрака стены школьного спортзала еле сдерживали напор смеха и эмоций: учащиеся младших классов играли в игры на сплочение «Снежный ком», «Биг-маг», «Вышибалы». А в это время дети постарше были увлечены  онлайн-викториной на знание компьютерной безопасности.

Затем после веселой разминки «Перепутаница в сказочной стране» и разгадывания кроссворда о героях мультфильмов и сказок прошел турнир интеллект-игры  «Самый умный».  «Самым умным» оказалась ученица 2 класса Самушкина Виктория.

А закончился веселый день экскурсией в школьный музей. И сегодня не только Петр Геннадьевич рассказывал о прошлом родного села, но и дети много интересного поведали о своих корнях учителю истории.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?