Первоклассники школы №2 села Грабово вступили в ряды детской организации «Радуга»

01.11.2014

В минувший  четверг, 30 октября, 52 первоклассника Грабовской средней школы №2, узнав школьные порядки, окунувшись в море знаний, испытав первые трудности и не дрогнув перед препятствиями, вступили в  ряды детской организации «Радуга». Первая ступень лестницы успеха – Старатели. Ребята учатся дружить,  впервые проявляют свои лидерские качества.

На торжественном построении, посвященном сбору отрядов и вступлению первоклассников в ряды детской организации «Радуга»,  присутствовали учащиеся, учителя и родители.  Лидеры в символической атрибутике внесли флаг организации. С приветственным словом к собравшимся обратился действующий лидер Демченко Дмитрий, который на основе своего опыта поделился с ребятами секретами своего личного успеха. Затем лидеры старших ступеней провели с ребятами интересную познавательную игру «Один день из жизни школы». А особое торжество  мероприятию придала церемония повязывания бело-зеленых галстуков теперь уже лидерам «Радуги».

Затем состоялось подведение итогов акции «Субботка- переработка», экскурсия в новый кабинет министров школьного самоуправления. Все отряды получили новый выпуск газеты «Школьный экспресс» с новостями, мнениями и творчеством ребят объединения «Свой взгляд».

Ю.Добровидова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?