ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ состоялся для воспитанников Центра детского творчества, пришкольных лагерей и детских садов

22.06.2014

22 июня – трагичная дата для русского народа. В этот день жители с. Бессоновка собрались на мемориале памяти, чтобы почтить память предков, отдавших свои жизни за наше светлое будущее.

Молодежь Бессоновского района не осталась в стороне. Члены детской общественной организации «Бессоновская Ассоциация Молодых» выступили с ответным словом, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, чтобы почтить память погибших.

В МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с.Бессоновка был объявлен «День скорби о погибших в ВОВ». Для воспитанников лагеря педагоги подготовили презентацию на тему: «Что такое война?». Дети рассказали стихи на эту тему, почтили память героев минутой молчания. Присутствовало : 4 взрослых и   21 ребёнок.

В пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» села Чемодановка был проведён митинг-концерт памяти павших в Великой Отечественной войне «День памяти и скорби». Ребята возложили цветы  к памятнику погибшим воинам-землякам. Во второй половине дня был показан документальный фильм «Остановись! Посмотри! Вспомни!» и подведены итоги конкурса рисунка и плаката «И помнит мир спасенный».

В лагере «Солнышко» при основной школе в селе Пыркино проходил День истории. Этот день мы отметили вахтой Памяти и Скорби. У памятника павшим воинам прошла торжественная линейка. Ребята почтили минутой молчания всех воинов-односельчан, погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы, читали стихи, исполняли песни военных лет.                   

В лагере «Чудо-остров» средней школы села Степановка прошла встреча с ветераном войны в Афганистане Проничевым В.Н.  Он рассказал ребятам о военной службе в Афганистане, о походах, о «душманах», с которыми встречался лицом к лицу и  о долгожданном выводе наших войск из республики Афганистан. Виктор Николаевич ответил на многочисленные вопросы ребят,  и фотография на память завершила эту встречу. Вечером 21 июня ребята почтили минутой молчания память погибших воинов – земляков в Великой Отечественной войне, возложили цветы и зажгли свечи.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?