Поездка на страусиную ферму пробудила неподдельный интерес воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко»

19.06.2014

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» при средней школе села  Бессоновка в рамках реализации регионального проекта «Промышленный туризм» 18 июня  посетили страусиную ферму в селе Сосновка.

     Артур Мкртчян, работник ООО «Сурский страус», провел экскурсию по ферме. Ребята узнали, что предприятие было основано в 2004 году, в 2005-м было завезено пять голов страусов из Чехии. В первый  год приплод составил 27 голов. Сейчас на ферме содержится 8 взрослых птиц. На территории фермы находятся два цеха, в которых содержатся по 50 000 цыплят черных африканских страусов. Валерий Шевандронов, один из коммерческих директоров ООО «Сурский страус», отметил, они не просто разводят экзотических животных, но и снабжают деликатесными страусиными яйцами рестораны Пензы.

  Воспитанники  лагеря с большим интересом слушали, как нужно выращивать и разводить черных африканских страусов.  Затем сами попробовали поухаживать за птицами. Ребята покормили страусов травой.

   Экскурсия подошла к концу, но впечатления останутся надолго, ведь ребята познакомились с одним из самых экзотических для нашей губернии бизнесов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?