Отчёт о работе лагеря при школе в селе Ухтинка

12.06.2014

Плавать – это здорово!

        Первая неделя лагерной смены подошла к концу. Сделано за это время немало: ежедневно устраивались трудовые акции «Волшебная метла», «Каштаны», «Клумба», «Огородною тропой», нарисован отрядный уголок, отмечен День Пушкина, День искусств…

         А в знойный день 7 июня мы всем отрядом отправились в долгожданную поездку: нас ждали в бассейне «Бессоновский».  Многие из ребят открыли двери бассейна впервые в жизни. Всё было для них вновь: и процедура подготовки к плаванию, и интерьер бассейна, и его строгий, но терпеливый тренер, и первые робкие движения на воде… Некоторые девочки - второклассницы даже не сразу нашли смелость войти в воду. Умеющие плавать с чуть заметным снисхождением посматривали на новичков плавания и подбадривали их. В конце концов все оказались в воде и с наслаждением выполняли в прохладной воде указания инструктора.

          Не успев выйти из воды, многие задавали вопросы о следующей поездке в бассейн. Увы, в графике работы бассейна нашей школы больше не оказалось, и в следующий раз дети попадут сюда  только с родителями.  

 

Мы – таланты!

               6 июня в нашем лагере состоялся концерт - лекция «История баяна» под руководством Шептуновой Оксаны Игоревны. Она грамотно познакомила ребят с историей баяна, популярно объяснила детям, как менялся внешний вид инструмента, кто  являлся самыми известными баянистами, кто исполнял фольклорные произведения. Интересная информация чередовалась с замечательным выступлением наших ребят, занимающихся в Детской школе искусств. Среди них Манторовы Вера и её брат Саша, Якушов Павел, Зимин Артём, Беззубов Саша, Ковалёв Артём. Встречали выступающих горячими аплодисментами. Ребята старались играть без ошибок, с задором и артистизмом.

Молодцы!

 

Состязания по уличному боулингу

         Многие из ребят бывали в боулинге вместе с родителями, но играть на улице в него никто ещё не пробовал. И вот в пятницу, 6 июня, около школы  мы создали импровизированную площадку для игры. Насыпали песок в пластиковые бутылки, принесли мяч, объяснили младшим правила игры  – и можно играть! Играли с удовольствием даже те, кто ни разу в жизни не сбивал ещё кегли. Решились на игру даже воспитатели! В первый день тренировались, а в понедельник, 9 июня, провели соревнования. От каждой фирмы выбрали по 3 представителя, которые включились в борьбу. У каждого участника было по 2 попытки.

         В упорной борьбе в финал выщли Бейбалаев Вадим, Фролов Костя, Ковалёв Артём и Судовчихина Карина. Третье место разыграли Зимин и Артём и Манторова Вера. Самая острая борьба оказалась за 1 место. Азартные болельщики подбадривали своих представителей. В результате 3 место у Зимина Артёма, 2 место  занял Ковалёв Артём, а победителем стал Бейбалаев Вадим.  Среди команд  одержала победу фирма «Убойная сила». Так держать!

 

Пушкин – слава и гордость России

                       6 июня в нашем лагере – День Пушкина. В День рождения великого поэта  девочки – вожатые провели с малышами викторину «Знай сказки Пушкина».

Знатоки сказок Пушкина собрались на открытом воздухе. Знакомые сказки и герои словно дорогие и родные люди: с ними было легко и весело.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?