В МБОУ СОШ №2 с.Грабово дан старт летней оздоровительной кампании в «Лето в кроссовках»

04.06.2014

2 июня 2014 года в МБОУ СОШ №2 с.Грабово дан старт летней оздоровительной кампании в «Лето в кроссовках». Ребята в возрасте от 6,5 до 18 лет посещают оздоровительную площадку, работают в составе ученической учебно-производственной бригады,  трудоустроены через Центр занятости населения Бессоновского района.  А 80 мальчишек и девчонок  стали участниками увлекательной деловой игры в рамках отдыха и оздоровления в пришкольном лагере «Мегаполис».

На 21 день все отряды становятся корпорациями со своими названиями, девизами, символикой, которая обсуждается, выбирается  и изготавливается детьми. Каждая корпорация стремится стать больше и превратиться в мегаполис. В течение лагерной смены корпорации соревнуются за кубок Мегаполиса, набирая и теряя баллы.  Каждый стремиться проявить себя в таких формах деятельности, как  спортивный триумф, хобби клубы, арт-проекты, арт-профи, краеведческий марш-дуэль,  школьная телерадиокомпания и издательство « Мегаполис детства».

В конце смены все участники игры соберутся на площади Солнца на церемонию вручения кубка Мегаполиса, а самые активные  дети получат Талисман времени.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?