Прошло заседание районной межведомственной комиссии и обучающего семинара по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

22.05.2014

В среду и четверг, 21 и 22 мая, в Грабовской школе №2 состоялось расширенное заседание районной межведомственной комиссии и обучающего семинара по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В семинаре приняли участие  директора общеобразовательных организаций района, начальники и повара лагерей всех типов, социальные педагоги общеобразовательных организаций района.

В ходе работы комиссии под председательством заместителя главы администрации Бессоновского района, председателя  межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Нины Асташиной, были рассмотрены вопросы:

  1. Об организации пришкольного оздоровительного лагеря "Мегаполис идей"- как площадка реализации детских инициатив в системе каникулярной занятости подростков. Вариативность форм и направлений".
  2. Об основных подходах к летней оздоровительной кампании 2014 года и подготовке оздоровительных учреждений к работе в летний период.
  3. О новых санитарных правилах, профилактики кишечных заболеваний.
  4. О летнем оздоровительном лагере, как пространстве успешной социализации детей и подростков.
  5. Об организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период.
  6. Об обеспечении безопасности в летний период. О безопасности дорожного движения при перевозках организованных групп детей.
  7. Об обеспечении пожарной безопасности в оздоровительных лагерях всех типов, соблюдении пожарной безопасности детьми в период летних каникул 2014 года.
  8. О проведении антитеррористических мероприятий в образовательных организациях и учреждениях культуры района в период подготовки и проведения оздоровительной кампании.
  9. О комплектовании медицинскими кадрами оздоровительных лагерей всех типов (пришкольные, ЛТО, палаточные лагеря) в летний период.
в ходе заседания был заслушан доклад начальника управления образования Бессоновского района С.Н. Назаровой о перспестивах организации летней оздоровительной кампании в 2014 году.

 Все учреждения защищали проекты по организации оздоровления в оздоровительных лагерях всех типов на территории района.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?