СОСТОЯЛАСЬ I РАЙОННАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ "Парад идей"

23.05.2014

В среду, 21 мая,  в актовом зале центра дополнительного образования детей «Вдохновение», состоялась I научно-практическая конференция учащихся по творческой, научно-практической и конструкторской деятельности «Парад идей». Конференция проводилась Управлением образования Бессоновского района, организацию и проведение конференции осуществлял центр дополнительного образования детей  Бессоновского района при поддержке районного методического центра в рамках проекта по развитию технологического образования детей и учащейся молодежи Пензенской области «Технологическое обучение: обучение, профессия, карьера.» и регионального проекта «Робототехника».

Цель конференции - активизация и развитие творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечение их в научно-исследовательскую, конструкторскую, изобретательскую и рационализаторскую деятельность. Работа участников конференции проводилась по 3 секциям: «Доклады на тему: «Развитие IТ- технологий», «Творческая научно- исследовательская работа», «Техническое конструирование и робототехника». Кроме учащихся из Бесоновского района в конференции выступил ученик начальной школы  из г. Заречный, представив свою разработку по робототехнике. Открыла конференцию заместитель директора центра дополнительного образования детей Елена Викторовна Титаренко, в своём приветственном слове пожелавшая всем участникам удачи и новых творческих взлётов. На конференции присутствовали представители Пензенской ассоциации разработчиков программного обеспечения SECON , которые стали  спонсорами мероприятия, вошли в состав жюри,  а так же  выступили перед собравшимися с призывом  посвятить себя IT-технологиям и программированию.

В ходе конференции действительно состоялся настоящий парад идей, высказанных одарёнными детьми Бессоновского района. Выступление каждого было интересным и продуманным, поэтому перед жюри встала нелёгкая проблема выбора победителей и призёров. Пока судьи совещались, для участников была организована кофе-пауза.

Объявила результаты и вручила призы начальник управления образования Бессоновского района Светлана Николаевна Назарова, которая в своей речи поздравила всех участников и выразила радость от того, что так много интересных, ярких детей есть в нашем районе.

Места распределились так:

Номинация «Доклады на тему: «Развитие IТ- технологий»

1 место Сарайкин Артём МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова  с. Чемодановка

2 место Горбатова Анастасия  им. С.Е. Кузнецова МБОУ СОШ с. Чемодановка

3 место Барцев Никита МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновкого района

Номинация: «Творческая научно- исследовательская работа»

1 место Давронов Акмал и Маматкулов Тимур МБОУ СОШ с. Бессоновка

2 место Сысуева Ольга и Дыма Юлия МБОУ СОШ с. Бессоновка

Номинация:«Техническое конструирование и робототехника»

1 место Журин Александр и Гусев Сергей МБОУ СОШ с. Вазерки

2 место Штыров Алексей МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновкого района

3 место Хвастунов Илья МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновкого района

 

Победители и призёры были награждены грамотой и памятным призом, а каждый участник получил сертификат участника.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?