Лауреат XVI Всероссийской ученической конференции учится в средней школе села Бессоновка

13.05.2014

В понедельник, 12 мая, стали известны результаты XVI Всероссийской  дистанционной ученической конференции, которая проводилась  с  9  апреля по  5 мая центром дистанционного образования «Эйдос» (г. Москва),  занимающимся дистанционным образованием школьников и повышением квалификации педагогов с 1998 года. Название центра в переводе означает – «открытие».  Это не случайно, ведь каждому участнику предоставляются две главных возможности – открыть миру и защитить своё исследование или творческий проект, представив его перед независимым внешним жюри, а также знакомство и общение с другими творческими личностями, участвующими в конференции.

Каждая дистанционная ученическая конференция проходит в четыре этапа: первый - размещение работы в сети Интернет, второй этап - защита своей работы перед участниками конференции и жюри в режиме веб-форума,причём в составе жюри доктора и кандидаты наук, победители всероссийских конкурсов, авторы учебников и методик,  третий этап - оппонирование другим  участникам, тоже в режиме веб-форума, и четвёртый этап - рефлексия по итогам конференции.

В этом году в конференции приняли участие около 40 человек, среди них были учащиеся средних школ и студенты ВУЗов из самых разных уголков нашей страны. По результатам конференции жюри отметило 16 работ, из которых определено  12 призёров и 4 лауреата в различных номинациях.

Работа ученицы 11 А класса МБОУ СОШ с. Бессоновка Терещук Ангелины «Решение задач ЕГЭ по информатике уровня С4 в среде Java», созданная под руководством учителя информатики МБОУ СОШ с. Бессоновка Атамановой Татьяны Ивановны, заняла 4 место в секции «Естествознание, математика, информатика» и получила высокое звание  лауреата в номинации «Практическая значимость и содержательность исследования». Суть исследования заключалась в сравнении возможностей языков программирования Pascal и  Java с последующим созданием методического пособия по решению задач  самого высокого уровня сложности ЕГЭ по информатике с применением этих языков, которое существует сейчас в виде брошюры и в виде обучающего сайта. Исследование проводилось в рамках международного эксперимента по российско-израильскому сотрудничеству "Компьютерные науки".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?