В Управлении образования прошло совещание руководителей образовательных организаций с участием заместителя главы администрации Бессоновского района

18.04.2014

16 апреля в Управлении образования прошло совещание руководителей образовательных организаций с участием заместителя главы администрации Бессоновского района Асташиной Н.С. 

По вопросам оздоровительной компании 2014 года заслушали главного бухгалтера Управления образования Перетрухину Ю.Ф. Она сообщила, что в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 06.03.2014 № 145-пП «О внесении изменений в государственную программу Пензенской области «Развитие образования в Пензенской области на 2014-2020 годы», утвержденную постановлением Правительства  Пензенской области от 30.10.2013 № 804-пП (с последующими изменениями)», постановление администрации Бессоновского района Пензенской области от 19.11.2013 № 1970 «Об утверждении муниципальной программы Бессоновского района Пензенской области «Развитие образования в Бессоновском районе» на 2014-2016 годы, в целях организации качественного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в каникулярное время, руководствуясь Уставом Бессоновского района, собрание представителей Бессоновского района решило утвердить Порядок предоставления путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время согласно которому для получения путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря одним из родителей (законных представителей) в Управление образования Бессоновского района представляется:

- заявление на получение путевки по форме;

-  копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт ребёнка), в том числе усыновленного, приемного ребенка, ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

- копия постановления об установлении опеки (попечительства) - только для работающих граждан, имеющих приемных (опекаемых) детей;

- копия паспорта родителя (законного представителя);

-    справка   из   общеобразовательного   учреждения, подтверждающая обучение ребенка в указанном общеобразовательном учреждении;

- оригинал платежных документов, подтверждающих самостоятельное приобретение путевки, копия путевки в загородный лагерь - в случае самостоятельного приобретения путевки;

а) после получения заявления от родителей (законного представителя) Управление образования Бессоновского района включает ребенка в реестр детей, желающих     поехать     в     загородный     стационарный     детский оздоровительный лагерь, родителю (законному представителю) выдается уведомление о включении в реестр детей, желающих поехать в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь Пензенской области.    На основании выданного уведомления родителю (законному представителю) необходимо оплатить разницу между фактической стоимости путевки и частью стоимости путевки, оплачиваемого из бюджета Пензенской области и бюджета Бессоновского района.

б) после   оплаты   части   стоимости   путевки   родитель (законный представитель) в течение   10 рабочих дней представляет в Управление образования     Бессоновского     района    копию     платежных    документов, подтверждающих факт оплаты и получают путевку.

Для приобретения путевки в пришкольный лагерь детям работающих граждан        одним        из        родителей (законных        представителей) общеобразовательного    учреждения, на    базе    которого    будет   открыт пришкольный лагерь, предоставляется:

- заявление на получение путевки по форме;

-  копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт ребёнка), в том числе усыновленного, приемного ребенка, ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

-   копия постановления об установлении опеки (попечительства) только для работающих граждан, имеющих приемных (опекаемых) детей.

 В период летних каникул одновременно с подачей документов, для направления ребенка   в   лагерь   с дневным   пребыванием, оплачивается родительская плата за пребывание ребенка в лагерь дневного пребывания, равной 20 % от норматива оплаты набора продуктов питания.

По второму   вопросу заслушали Бондареву М.Г.   Она сообщила, что

В 1 смену при 13 образовательных учреждениях Бессоновского района в июне начнут работать пришкольные лагеря дневного пребывания, с общим количеством – 800 детей. Финансирование из области 910896 рублей, из муниципального бюджета 101136 рублей, родительская доплата 253008 рублей. Начало работы пришкольных лагерей 1 и 3 июня.

Во 2 смену при 10 образовательных учреждениях Бессоновского района в июле начнут работать пришкольные лагеря дневного пребывания, с общим количеством – 505 детей. Финансирование из области 575003 рубля, из муниципального бюджета 63842,1 рубль, родительская доплата 159711,3 рубля. Начало работы пришкольных лагерей    23июня.

В 3 смену при 3 образовательных учреждениях Бессоновского района в июле начнут работать пришкольные лагеря дневного пребывания, с общим количеством – 95 детей. Финансирование из области 108168,9 рублей, из муниципального бюджета 12009,9 рублей, родительская доплата 30044,7 рублей. Начало работы пришкольных лагерей 28 июля

 В период летних каникул для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием, родительская плата за пребывание ребенка в лагере   дневного пребывания, равна 316рублей.26копеек.

 На организацию отдыха детей в лагерях труда и отдыха выделено из бюджета области 1230 тысяч рублей, из муниципального бюджета 61,5 тысяч рублей.

 На базе ЛТО организовано 4 смены с общим количеством детей 150 человек.1,2,3 смена по 38 человек, 4 смена 36 человек. Начало 1 смены с 16 по 29 июня, начало 2 смены с 1 по 14 июля, начало работы 3 смены с 16 по 29 июля, начало работы 4 смены с 31 июля по 13 августа.

    На отдых и оздоровление в загородных лагерях выделено

459,3 тыс. руб. из областного бюджета и 265 тыс. рублей из муниципального бюджета 53.

 В Управлении образования ведётся приём заявлений от родителей на отдых в загородном лагере. По состоянию на 16.04.2014г. принято 58 заявлений.

 Готовится пакет документов для проведения торгов. Цена путевки 12300. Родительская   доплата в составляет 2460 рублей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?