Ученики средней школы села Бессоновка представили район на международной олимпиаде по программированию

17.04.2014

В четверг, 17 апреля, учащиеся Бессоновской средней  школы Маматкулов Тимур (10 А)  и Давронов Акмал (10 Б) приняли участие в международной олимпиаде по программированию на языке Java.

Олимпиада проходила в режиме on-line. В ней приняли участие школьники из школ Пензенской области, работающих в рамках эксперимента по российско-израильскому сотрудничеству "Компьютерные науки" и учащиеся из Израиля. Мероприятие началось с приветствия Губерантора Пензенской области Василия Бочкарёва, который вышел на связь через систему видеоконференцсвязи из Губернского лицея для одарённых детей. Затем ученики прошли по ссылке на портал олимпиады в Интернете и скачали файлы с задачами. Задач было шесть на все возможные темы курса программирования в Java. На их решение отводилось три кратких часа, которые пролетели как одно мгновение.

Соревноваться с учащимися 11 классов, которые имеют гораздо больший опыт в  программировании, чем наши  10-е классы, было нелегко, но Тимур и Акмал это испытание выдержали с честью.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?