Победитель конкурса «Учитель года - 2014» - работает в средней школе села Бессоновка

24.03.2014

Конкурсный урок Баулиной Н.И.В пятницу 21 марта  на базе средней школы села Бессоновка состоялся районный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2014».  За победу в нём боролись четыре претендентки Климова Ольга Владимировна, учитель начальных классов средней школы села Чемодановка, Матвеева Светлана Владимировна, учитель начальных классов средней школы №1 села Грабово, Еськина Елена Владимировна, учитель английского языка средней школы села Кижеватово и учитель начальных классов средней школы села Бессоновка Баулина Наталья Ивановна. Каждая из участниц  представила вниманию учительского и ученического жюри конкурса свою визитную карточку «Я и мир моих увлечений», педагогическую концепцию, конкурсный урок, самоанализ урока и мастер-класс «Учитель учителей». Всё прошло на одном дыхании! Настолько интересны и своеобразны были соперницы. На уроках, проведённых в соответствии с требованиями новых Федеральных Государственных стандартов с применением интерактивной доски и современных педагогических технологий, дети  становились участниками настоящей научной лаборатории, наблюдали, как из куриного яйца появляется на свет цыплёнок, написали письмо на английском языке. Взрослым даже было немного завидно от того, что с ними в своё время не проводили таких уроков. В ходе мастер-классов были затронуты такие интереснейшие темы, как тимбилдинг, технология развития критического мышления, работа с электронной системой голосования и другие.

По окончании конкурсных мероприятий жюри удалилось на совещание, а для гостей конкурса силами учителей-победителей конкурса «Учитель года» разных лет, работающих в средней школе села Бессоновка был дан небольшой концерт.

И вот, наконец, судьи огласили результаты.  Приз детского жюри достался Матвеевой Светлане Владимировне, а победителем конкурса «Учитель года -2014» стала Баулина Наталья Ивановна, принеся уже девятую победу на районном этапе этого конкурса в копилку средней школы села Бессоновка.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?