Вечер встреч снова собрал всех выпускников в стенах родных школ

03.02.2014

МБОУ СОШ с. СосновкаВ субботу, 1 февраля, в каждой школе района состоялась традиционная встреча выпускников. Совсем юные и увенчанные сединой мальчишки и девчонки, с букетами цветов волнуясь, заходили  на ступеньки школьного крыльца - все спешили встретиться со своими одноклассниками, своими родными учителями, с кем расстались 10, 20, 30, 40 лет назад.  Для кого-то это много, для кого-то мало, но факт остается фактом – в школу возвращаются уже давно повзрослевшие Филиал МБОУ СОШ с. Чемодановка в с. Ухтинкавыпускники, сами, ставшие бабушками и дедушками. Казалось бы, прошло столько лет, но ничего не изменилось. Всё так же радостно звенит звонок, приглашая уже выпускников пройти в актовый зал для начала праздника, посвященного им, школьный вальс в исполнении старшеклассников,  приветственное слово директора школы – вот лишь немногое из многочисленных примеров того, что создавало тепло и уют в каждом актовом зале. 

В МБОУ СОШ №2 с. Грабово готовили и проводили праздник, по сложившейся  традиции, обучающиеся 11 класса под руководством классного руководителя Мироновой Людмилы МБОУ сОШ №2 с. ГрабовоСергеевны. Интересной и необычной была сюжетная линия мероприятия- путешествие на машине времени в те периоды, когда учились выпускники-юбиляры. Вот где было много интересных воспоминаний, был даже «спор» классных руководителей, на предмет, чей класс лучше, и к тому же ребята подготовили интересные конкурсы миниатюр, написания записки соседу по парте, игры в шахматы, где, кстати сказать, соревновались мамы- виновницы торжества  со своими  детьми.  Но особо  захватывали сердце и душу каждого из присутствующих на встрече слова признательности и благодарности всем учителям школы. Часто все вспоминали директора Хриткина Геннадия МБОУ сОШ №2 с. ГрабовоНиколаевича, ушедшего без времени из жизни, который в глазах у всех запомнился как знающий, строгий и мудрый руководитель, предмет которого нельзя было не учить, а наказы - не исполнять.

 В этот день каждый присутствующий дал себе зарок: выпускники- чаще приходить в школу, а сегодняшние ученики- бережно хранить и приумножать традиции  и достижения школы. Ведь есть на кого равняться, кому подрожать, с кем идти в ногу!   Финальным аккордом вечера  стала песня «Одноклассники.ru», которую подарили всем присутствующим выпускницы школы Наталья Бокалова и Татьяна Жукова.

Официальная часть встречи подходила к концу, но выпускники не спешили расходиться- с большим удовольствием они рассматривали фотографии школьной галереи,  с интересом прошли по коридорам и дали клятву, что обязательно придут поздравить родную школу с золотым юбилеем в ноябре 2014 года.  

 

Е.А. Гуськов (директор МБОУ СОШ №2 с. Грабово)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?