Проект Промышленный туризм активно реализуется в с. Пазелки

20.01.2014

Зимним солнечным днем учащиеся 1-4 классов Филиала МБОУ СОШ с.Сосновка в с.Пазелки отправились на предприятие по производству кровельных материалов «КроМа». Экскурсия обещала быть интересной и полезной! Преодолев путь в 35 километров, мы оказались на территории организации, где  нас встретил начальник производства Сарайкин А.А.. Он провел инструктаж по технике безопасности, а затем пригласил в производственный цех. Здесь мы увидели огромные станки, благодаря которым путем проката  рулонной стали получались разноцветные  листы  «крыш» и «заборов».   

   Из рассказа экскурсовода учащиеся узнали о том,  что данная компания  основана в 2007 году, имеет 3 офиса в городе Пенза, и по одному в Кузнецке и Республике Мордовия. Интересным  фактом является то, что «КроМа»  изготавливает за год более 1 миллиона квадратных  метров кровельных материалов, реализуя свою продукцию не только в Пензенской области, но и в других регионах РФ.          

    В ходе экскурсии ребята открыли для себя ряд новых профессий: «оператор станка с ЧПУ», «гибщик», «стропальщик».  Следует отметить, что все специалисты данного предприятия имеют дипломы об окончании ВУЗов. А как иначе управлять станками с ЧПУ, работать на гибочном станке со сложными чертежами, точно просчитывать размеры изготавливаемой продукции.

     Дети остались очень довольны поездкой, получив от руководства «КроМы» небольшие сувениры на память.

     Мы от души благодарим организаторов экскурсии за тёплый приём, а компании «КроМа» желаем дальнейшего процветания!

                                                              Шагурова О.А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?