Эксперимент в средней школе №2 с. Грабово

17.01.2014

Необычный эксперимент проводится в школе села Грабово Пензенской области. Уроки музыки здесь начинаются с исполнения российского гимна, а ученики старших классов разработали проект по созданию полиграфической продукции с государственной символикой.

«Для начала нужно было сделать, чтобы гимн видели часто и при этом вещь была практичной. Пришла идея сделать календарик, чтобы он мог служить закладкой», — сообщил ГТРК «Пенза» ученик 10 класса школы №2 Дмитрий Будников.

Чтобы календари надолго сохранились, их заламинировали и затем распространили по всей школе. Часть раздали родителям и жителям села.

По мнению директора грабовской школы Евгения Гуськова, благодаря исполнению гимна происходит сплочение коллектива и школьники проникаются духом патриотизма, чувствуют ответственность за совершаемые поступки.

В планах — соревнования между классами на лучшее исполнение гимна.

Как ранее сообщалось, в ходе оперативного совещания в правительстве глава региона поручил в каждом ведомстве напечатать календари с текстом гимна, в течение января-февраля выучить его и организовать спевку.

В январе первый тираж карманных календарей был напечатан и распространен по муниципальным предприятиям.

Подробнее в репортаже Динны Ишмухаметовой  и Игоря Рожко смотреть

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?