Систему «Электронный детский сад» опробовали в Бессоновском районе

16.01.2014

Бессоновский район стал первым в Пензенской области, где начала работать новая система «Электронный детский сад». Теперь подать заявление на устройство ребенка в дошкольное учреждение и отслеживать продвижение очереди можно через Интернет.

Теперь, чтобы устроить ребенка в детсад, родителям достаточно будет зайти на образовательный портал в раздел госуслуг, пройти регистрацию и в электронном виде заполнить заявление: в нем выбрать район и предполагаемую дату зачисления.

«Бессоновский район первым заявил о возможности принять заявления от родителей в электронном виде. В течение месяца все муниципалитеты Пензенской перейдут на эту систему», — сообщил ГТРК «Пенза» начальник управления информационных технологий и оценки качества образования Института регионального развития Александр Абрашкин.


В ближайшие две недели система должна быть отлажена. После того как в электронном виде заявление будет принято, в течение 30 дней придется прийти в детсад или управление образования, чтобы подтвердить свое желание документально, иначе кандидатура будет исключена из списка.

Такая система будет действовать до 1 января 2015 года. А после достаточно будет только электронного варианта.

Подробности в репортаже Динны Ишмухаметовой и Игоря Рожко смотреть

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?