Зимние забавы в средней школе с. Чемодановка

04.01.2014

Новогодние школьные праздники всегда оставляют в душе ребят незабываемые впечатления. А еще больше они запоминаются тогда, когда дети являются не просто зрителями, а самыми активными участниками всего происходящего. В 2014 году для учащихся, родителей и гостей МБОУ СОШ имени С. Е. Кузнецова с. Чемодановка   в рамках региональной  акции «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» было решено устроить спортивно-развлекательное мероприятие «Там, на неведомых дорожках».

4 января перед школой выросла сказочная деревня. Дома все разные: со ставнями, с лавочками, с заборами.  Стоял легкий мороз. Падая с неба, снежинки образовывали веселый хоровод, а над деревней вился самоварный дымок и витал в воздухе ароматный дух свежей выпечки.  Всех собравшихся с Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Ну а какой же праздник без Лешего, Кикиморы и Бабы Яги?!

 На сказочных станциях деревни проходили различные соревнования. На станции «У трех богатырей» участники соревновались в гиревом спорте. Василиса Премудрая со своими помощницами организовала подвижные игры «Ниточка, иголочка, узелок», «Атомы и молекулы», «Цепи», «Пятнашки» и многие другие. Игры и спортивные состязания сменяли хороводы, песни и пляски. На станции «Тупик нечистой силы» каждый принял участие во флеш-мобе бабок-Ёжек и мастер-классе по современному танцу. Желающие проявить себя в меткости направились на станцию «Крепость Робин Гуда», где должны были снежками попасть точно в цель.  Дети и родители с удовольствием приняли участие во всех эстафетах: бегали на лыжах, катались на саночках, перетягивали канат, прыгали через скакалку. Малыши катались на ледяной горке. На сказочных станциях всех угощали сладкой выпечкой и горячим чаем.

 Ребята и взрослые остались довольны праздником и получили массу положительных эмоций.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?