Новогодние каникулы. Что будет интересного?

30.12.2013

В целях организации работы муниципальных образовательных учреждений в зимние каникулы 2013-2014 учебного года, управлением образования Бессоновского района приказом от 23.12.2013 года утверждён Порядок организации новогодних праздников и зимних  каникул в образовательных учреждениях района.

            Во всех школах будут проведены новогодние утренники для младших школьников, праздники и представления для учащихся 5 – 7 классов и балы – маскарады для старшеклассников. Проведение новогодних ёлок организовано с 25 по 30 декабря. Более 3000 учащихся примут участие в новогодних мероприятиях.

            В период школьных каникул будут проведены семейные рождественские вечера, культурно-массовые мероприятия и спортивно-оздоровительные мероприятия.

            Все спортивные объекты: ДЮСШ, ФОК, хоккейная коробка, спортивные залы школ будут работать до 20.00. Предусмотрено проведение спортивных тематических дней: «День волейбола», «День баскетбола», «День настольного тенниса», а также «Весёлые старты» с участием учащихся и их родителей, работа кружков и спортивных секций согласно расписанию.

            В период зимних каникул запланировано проведение благотворительных акций, операций по оказанию помощи ветеранам, пожилым людям, трудовые десанты по уборке пришкольных территорий.

            Учащиеся школ района в зимние каникулы посетят учреждения культуры и спорта г. Пензы: Пензенский драматический театр, картинную галерею, музей одной картины, спортивные комплексы.

            В общеобразовательных учреждениях проработаны вопросы обеспечения сохранения жизни и здоровья детей во время новогодних каникул. С учащимися проведены инструктажи по техники безопасности, беседы, классные часы на тему как себя вести на улице, дома, в общественных местах, практические занятия по оказанию первой помощи при ушибах, переломах, попавшему под лёд. Проведены родительские собрания, на которых родители проинформированы об ответственности за жизнь и здоровье детей и недопустимости пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых после 22.00.

             В целях профилактики и предупреждения правонарушений организовано посещение семей, находящихся на учёте в базе ДЕСОП и внутришкольном учёте, проведён мониторинг занятости детей, состоящих на различных видах учета.            Администрация школ, классные руководители, социальные педагоги будут осуществлять контроль организации досуга детей, состоящих на учёте в ПДН ОМВД РФ по Бессоновскому району, внутришкольном учёте, детей-сирот, детей, находящихся под опёкой.

            Интересная развлекательная программа будет организована МБОУ ДОД ЦДОД Бессоновского района. В центре дополнительного образования проводятся интересные представления вокруг ёлки. Будут проведены:  спортивно – развлекательный праздник «Ледовые баталии», развлекательная программа «Рождество стучится в дом» для детей с ограниченными возможностями, организована работа кружков.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?