Областной семинар для школьных операторов электронной системы образования и руководителей школ состоялся в МБОУ СОШ с. Бессоновка

14.12.2013

13.12.2013 в конференц-зале МБОУ СОШ с. Бессоновка состоялся областной семинар для школьных операторов ЭСО  и директоров школ. Семинар проводили начальник управления­ информацио­нных технологий­ и оценки качества образовани­я  ГАОУ ДПО  «Пензенский институт регионального развития» Абрашкин Александр Витальевич  и  методист управления­ информацио­нных технологий­ и оценки качества образовани­я Лимонов Павел Сергеевич. В ходе семинара были даны ответы на все вопросы присутствющих, проведены индивидуальные  консультации с каждым обратившимся за помощью.

Кроме того  для слушателей были чётко определены цели и задачи развития электронной системы образования в ближайшие месяцы. В данный момент школы находятся на этапе выставления текущих оценок за вторую четверть. Родители учеников уже имеют доступ к электроннгой системе образования и проявляют большой интерес к этому новшеству. В перспективе планируется отказаться от бумажных носителей в школе таких как журналы, дневники ,учебные планы, заявления родителей, перведя их в электронный вид.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?