Районная акция «Давайте делиться добротой и мир наш станет чуточку добрее!»

04.12.2013

Под таким светлым названием прошла районная акция  на базе Филиала МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово, приуроченная к празднованию Международного дня людей с ограниченными возможностями.

         В этот день в нашу школу тихо и незаметно пришли удивительные ребята. Для них гостеприимно распахнул свои двери музей игрушки.  Шагнув за порог, ребята, словно на машине,  времени перенеслись в прошлое села Полеологово. Чередой проходили старинные фотографии, запечатлевшие родовые семьи, чьи потомки до сих пор живут в родном селе, первых колхозников, первых учеников, новой школы, отстроенной в 1967 году.

         Второй зал музея очаровал юных посетителей своей сказочной атмосферой. Сколько горящих глаз восхищенно рассматривали удивительные фигурки из глины, сделанные руками В. Кучер и учащимися школы! Сколько было незабываемых минут встречи с ожившими героями сказок, мастерски воплощенных Р. Кучер!

         Однако экскурсия в Полеологовскую школу не ограничилась только знакомством с музеем. Выйдя из него, ребята попали в зрительный зал, а перед ним развернулось захватывающее театральное действо. Ребята – актеры старались как никогда раньше понравиться необычным гостям. Вскоре после начала выступления появились первые робкие улыбки и   аплодисменты.  Ну, а в завершении спектакля никто из гостей уже не сдерживался и радостно рукоплескал выступающим.

На прощание актеры, а они же и начинающие мастера по лепке из глины, подарили всем гостям по фигурке на добрую память и пригласили на чаепитие.

Т. В. Богданова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?