Живи родное село

31.10.2013

Под таким название 31 октября в МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе.

   В июне 2013 года педагогами школы и учащимися был разработан проект «Школа – территория успешного сельчанина».Гости семинара смогли увидеть, как данный проект реализуется на данном этапе. В рамках семинара прошел классный час для старшеклассников: «Профессии на селе: кем быть? Или не быть? Мы выбираем!». Ребята вели разговор о профессиях, востребованных на селе, обговаривали плюсы и минусы сельскохозяйственных профессий. Каждый смог высказаться, планирует ли он связать выбор своей будущей профессии с селом. Учащиеся начальной школы подготовили стенд «Все профессии важны, все профессии нужны».

     Литературно-музыкальная композиция «Живи, родное село» также была посвящена привитию любви к родному селу. Здесь прозвучали стихи о родном селе, написанные учителем истории и обществознания Кубриной Л.А. и учащимися Чурочкиной Ю., Ермолаевой О., Шеломоновой И. Все присутствующие смогли узнать историю развития нашего села с древних времен по сегодняшний день.

 Методист РУО Русакова Ю.А. подвела итоги работы семинара и познакомила завучей с особенностями проекта, который стартовал в этом учебном году –«Образование для жизни».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?