«Чудное мгновенье-2013»

06.11.2013

С 2 по 9 ноября в г. Пенза в течение осенних каникул проходит VIII межрегиональный фестиваль детских театральных коллективов «Чудное мгновенье – 2013».  За это время поклонникам высокого искусства предложат более 50 спектаклей на семи сценических площадках. В фестивале принимают участие более 30 театральных коллективов из Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Кирова, Уфы и других городов России.

По словам председателя жюри фестиваля, художественного руководителя областного драматического театра Сергея Казакова, это знаковое мероприятие, проводимое в год 350-летия Пензы и в преддверии года культуры.
Побывать на сцене областного театра, подышать неповторимым воздухом, пропитанным творчеством, воодушевлением, вновь пережить волнительные секунды перед выходом к зрителям- все это предстояло юным артистам группы «Дети Солнца». Как никогда волновались и руководители этого театрально- фольклорного объединения, ведь впервые коллектив выступал в новом составе. Но все прошло безукоризненно! Зрители дважды вызывали на бис взволнованных актеров!
«Каждый спектакль интересен, познавателен. А главное, что их делают дети, а они не умеют лгать. Поэтому они что чувствуют, то и передают», — отметила председатель оргкомитета фестиваля Анна Назарова.

 

Т. В. Богданова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?