II областные соревнования учащихся по робототехнике

26.10.2013

26 октября 2013 года на базе  МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы состоялись II областные соревнования учащихся по робототехнике.  Соревнования проводились в рамках областного фестиваля научно – технического творчества учащихся «Таланты XXI века». Организацию и проведение соревнований осуществляет ГБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» в соответствии Календарем региональных массовых мероприятий с обучающимися  и педагогическими работниками на 2013 – 2014 учебный год, утвержденным приказом Министерства образования Пензенской области от 26.07.2013 г. № 434/01-07.

Целью соревнований является активизация и развитие познавательных, интеллектуальных и творческих инициатив детей, создание условий для практической реализации идей в области робототехники.

Команду Бессоновского района представляли учащиеся средней школы с. Вазерки в составе:

Журина Александра (6 кл.), Гусева Сергей (6кл.), Кожунова Романа(6 кл.) и Маркелова Евгения(6 кл.),  принявшие участие в соревнованиях в категории «Битва роботов». В этом состязании участникам необходимо подготовить управляемого робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга. Соревнования проходили по олимпийской системе, в стыковых поединках определялись победители. Команда Кожунова Р. и Маркелова Е. выбыла после четвертого поединка, а Журина А. И Гусева С. После второго. Это очень неплохой результат, учитывая количество выставленных команд – более пятидесяти.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?