РМО учителей истории

21.10.2013

21 октября 2013 года состоялось районное методическое объединение учителей истории и обществознания. На повестку дня были поставлены следующие вопросы:

- Концепция нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории.

- Проектная деятельность в школе.

По первому вопросу выслушали Самушкина Петра Геннадьевича – учителя истории и обществознания МБОУ СОШ с. Кижеватово, который подготовил детальный анализ концепции нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории. В ходе обсуждения первого вопроса выявлено, что в целом концепция составлена грамотно, но всё же есть ряд аспектов, которые вызвали у наших учителей сомнения. Данная концепция будет, скорее всего, ещё не раз доработана и только после этого готова к апробации.

По второму вопросу слушали Суханова Александра Михайловича, руководителя методического объединения учителей истории и обществознания. Проектная деятельность очень крепко обосновалась в нашем образовании. Цель сегодняшнего образования – научить учиться, а ведь именно создание проектов и способствует этому. Александр Михайлович попытался донести до слушателей, суть проектной деятельности, которая заключается в создании чего-то нового, ранее не известного, подробно рассмотрев её со всех сторон.

Встреча не оставила никого равнодушным, темы для обсуждения вызвали большой интерес. Участники собрания обменялись накопленным опытом работы и наметили дальнейшие перспективы в реализации поставленных задач.

 

Методист Русакова Ю. А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?