РМО учителей химии

09.10.2013

9 октября 2013 года в МБОУ СОШ с. Бессоновка состоялось первое заседание РМО учителей химии.

На заседании присутствовали учителя 10 школ.  На занятии обсуждались ключевые  вопросы, касающиеся основных критериев современного урока, исходя из требований ФГОС ООО. В ходе обсуждения были намечены такие  цели и задачи,  как:

- совершенствование педагогического мастерства учителя, качества образовательного процесса  и успешности учащихся через использование системно – деятельностного подхода в обучении.

 Для воплощения этих целей учителя химии будут опираться на основную методическую тему: «Системно –деятельностный подход в организации обучения как одно из условий реализации новых образовательных стандартов». На заседании был составлен  график проведения открытых уроков. Было отмечено, что в процессе урока можно осуществлять  плавный переход от предметноцетрированной модели к модели вариативного личностно-центрированного образования.  В ходе обсуждения были затронуты вопросы использования УМК для обеспечения единства образовательного пространства. Был рассмотрен Федеральный перечень учебников по химии,  допущенных Министерством образования  и науки Российской Федерации  (Приказ Министерства образования  и науки от 27 декабря 2911 г. № 2885) к использованию в процессе преподавания химии. .

Был составлен перспективный план работы объединения.  Также на заседании были рассмотрены вопросы,  касающиеся уничтожению отработанных реактивов, формы фиксирования использованных химреактивов, а также  вопросы, связанные с проведением предметной олимпиады школьников по химии. Кроме того, было принято решение достойно встретить 180-летие со дня рождения Д.И. Менделеева.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?