В преддверии Дня учителя, Светлана Копешкина встретилась с молодыми специалистами Бессоновского района

02.10.2013

В преддверии Дня учителя, 1 октября, Министр образования Светлана Копешкина посетила школу с. Чемодановка Бессоновского района, где встретилась с молодыми специалистами.

Начался визит с посещения открытого урока, который проводила учитель биологии Светлана Еремина. На уроке, кроме молодых специалистов школы с. Чемодановка,  присутствовали молодые специалисты из с. Кижеватово и с. Сосновка. По окончании урока  Министра пообщалась с учителями.

"Давайте начнем с того, что обсудим урок Светланы, который мы с вами посетили, - начала разговор Светлана Константиновна, - что вам понравилось, чего, может быть, не хватало".

Коллеги были единодушны в оценке - урок получился очень хорошим. "Хорошая наглядность, много коллективной работы, учитель только помогал ученикам найти правильный ответ, а не озвучивал его", - отметила Светлана Горбунова, учитель начальных классов чемодановской средней школы. Также коллеги, как положительное, отметили применение системно-деятельностного подхода и тестовых заданий на уроке.

"Скажите, а почему молодые педагоги боятся идти в школу, что для вас самое трудное в профессии педагога", - спросила Министр.

"В ВУЗе нам давали очень много самой различной информации, а вот выбрать из нее ту, которая нужна детям, это первое, с чем я столкнулась", - отметила Вера Косичкина. "Придя в школу мне пришлось осваивать современную компьютерную и интерактивную технику, работатьс которой нас в институте не учили. Но ничего, освоил", - подчеркнул Илья Гнусарев.

"А какая заработная плата у молодых педагогов, - поинтересовалась Министр, - на жизнь хватает?". Ответ был единодушным: "Хорошая", - хором ответили педагоги, - порядка 20 тысяч".

Далее разговор шел о человеческих ценностях, об увлечениях и планах на будущее. В завершении встречи Министр поздравила всех учителей с наступающим  Днем учителя и пожелала им больших успехов в их благородном труде.

Справочно: в 2013 году в школы области пришли работать 73 молодых педагога.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?