Ученики и учителя филиала средней школы с. Бессоновка в с. Полеологво приняли участие в юбилейных торжествах посвящённых 350-летию Пензы

16.09.2013

Словно невеста на смотринах, так  прекрасна была наша Пенза в день своего 350-летнего юбилея. Она нисколько не состарилась, напротив, с годами стала только краше и современнее. Об этом на многочисленных площадках города распевали коллективы из разных уголков нашей необъятной Родины, приехавшие поздравить именинницу Пензу.

         Театральная площадь и улица Московская пестрели выставками сувениров и работами  прикладников со всех районов Пензенской области и гостей праздника. Куклы-обереги, картины из бисера, свистульки, изделия из глины…-всего и не перечесть. Достойное место среди работ высочайшего класса заняли куклы семьи Кучер с. Полеологово и З. В. Зоричевой из с. Степановка.

          В Центре театрального искусства «Дом Мейерхольда» проходил фестиваль «Театр. Музыка. Мейерхольд». На сценической площадке во дворе дома-музея выступали актеры и ребята из театральных студий города. Почетными гостями фестиваля стали художественный руководитель театра «Монолог-21 век», народный артист РФ Андрей Соколов и автор-исполнитель Павел Кашин. Известный актер читал свои собственные стихи, писать которые он начал с 6 лет.

         Театрально-исследовательская группа «Дети Солнца»  филиала средней школы с. Бессоновка  в с. Полеологово  под руководством   Р. И.  Кучер и Т.В. Богдановой  тоже стали частицей этого фестиваля.  Театральная постановка,  сыгранная юными артистами, сорвала шквал аплодисментов. Андрей Соколов после выступления ребят произнес следующие слова: «Меня привлекает всегда необыкновенная теплота жителей Пензы. Я питаюсь от вас положительной энергией. А когда вижу, как у юных актеров горят глаза, я верю, что у России прекрасное будущее!».

         Отгремели залпы праздничного салюта, завершился праздник, но в памяти детей из с. Полеологово надолго останется встречи со знаменитыми артистами, а их выступление также будет записано в истории юбилея города на Суре.

Материал предоставила Т. В. Богданова 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?