Митинг ,посвящённый памяти героя-земляка А.Н. Тюрина

06.09.2013

Война..Короткое, страшное слово…Многих судеб коснулось оно, оставив глубокий след…А что же помогало выстоять, выжить, бороться с врагом даже в фашистских застенках? Бесспорно: любовь к Родине!

В нашей школе всегда патриотическому воспитанию уделялось большое внимание. Вот и в этом учебном году по традиции, которой уже более 60 лет,4 сентября вся Бессоновская школа собралась на торжественный митинг, посвящённый памяти героя-земляка Александра Николаевича Тюрина. Выпускник нашей школы отличился  не только боевой отвагой, но и умел укреплять в своих боевых товарищах самое главное: веру в победу, любовь к Родине, ненависть к врагу!Александр Николаевич не сдавался даже в застенках концлагеря, организовав подпольную антифашистскую организацию ! Многое сделано в нашем селе, чтобы увековечить память Героя Советского Союза А.Н.Тюрина: переименована улица, на доме, где прошло детство и юность маленького Саши, прикреплена мемориальная доска, но самая дорогая память- живое слово о тех, кто ценой молодости, жизни отстоял  наше мирное небо! Митинг начался государственным гимном и обращением директораДёмина В.П., напомнившего ребятам, что Родина у нас одна и защищать её- долг каждого уважающего себя человека.Одиннадцатиклассники рассказали о судьбе Александра Тюрина, девочки 7 б класса прочитали стихи, леденящими душу звуками метронома прошла через десятилетия  минута молчания. Воспитанники 6 и 7 кадетских классов промаршировали под вечную « Славянку»  и возложили цветы к барельефу героя, а ученики 8 б класса вместе с классным руководителем  посетили братские могилы Бессоновского кладбища.

 Учащиеся 5 в и 7 а классов пригласили на классный час педагога-ветерана Захарову А.С., заворожившую детей рассказом об огненных годах войны. Каждого потрясли шокирующие факты, книги со старинными фотографиями, принесённые учителем.

4сентября каждый ученик нашей школы ещё раз убедился: дух патриотизма- это то вечное и великое ,что всегда объединяло  русскую нацию!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?