Состоялась районная августовская педагогическая конференция «Образование для жизни. Опыт и перспективы

30.08.2013

29 августа 2013 года в РДК состоялась районная августовская педагогическая конференция «Образование для жизни. Опыт и перспективы».

На площади перед РДК расположилась выставка стендов по основным направлениям работы образовательных учреждений «Школьная улица». В фойе дома культуры гостей встречали представители школ и детских садов района с выставками цветочных композиций «Красота и фантазия», а так же была представлена выставка – дегустация выпечки, изготовленной педагогами школ «Завтрак учителя».

Конференция проходила в форме диалоговой площадки, на которой обсуждались важные темы образования.

В начале конференции с приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Бессоновского района Вашаев Вячеслав Николаевич.

В ходе работы диалоговой площадки были затронуты следующие  вопросы: нововведения в соответствии с новым Федеральным  "Законом об  образовани в Российской Федерации", новые педагогические технологии (технология ТРИЗ), вопросы развития физической культуры и спорта, а так же был представлен опыт школ района в области профориентационной деятельности, в частности создание агрокласса в МБОУ СОШ с. Бессоновка и промышленный туризм в детском саду с. Сосновка, а так же опыт школ МБОУ СОШ №2 с. Грабово и МБОУ СОШ с. Кижеватово, ставших победителями и призёрами областного конкурса проектов «Живи село!».

Диалоговая площадка завершилась выступлением представителей дополнительного образования.

После работы диалоговой площадки с докладом выступили начальник управления образования Бессоновского района Светлана Николаевна Назарова и заместитель главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам Нина Сергеевна Асташина.

Затем по традиции состоялась церемония проводов учителей, уходящих на пенсию, а так же церемония посвящения молодых педагогов в профессию.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?