«Не шутите с огнём!»

17.07.2013

Под таким лозунгом прошло мероприятие на базе пришкольного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №1 с. Грабово. В мероприятии профилактической направленности принимали участие студенческий пожарный отряд Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства под руководством Мартыновой Надежды Михайловны и сотрудники ПЧ -23 Дощанов Валерий Николаевич, командир отделения, водитель Богатов Валерий Анатольевич.

         На мероприятие были приглашены дети лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ с. Вазерки им. В.М.Покровского и подростки ЛТО «Ровесник».

         Студенты Университета провели с детьми  занятия в группах на темы: «Как вести себя во время пожара», «Причины возгорания в доме. Техника тушения огня», «Оказание первой помощи. Пожарная служба». Большой интерес детей вызвало практическое занятие «Тушение огня», когда каждый желающий мог попробовать с помощью огнетушителя затушить очаг возгорания. Сотрудники ПЧ – 23 вместе с помощниками – студентами продемонстрировали  работу пожарной машины.

         Все дети уходили с мероприятия не только с запасом  знаний на тему «Как вести себя во время пожара», но и в отличном настроении. Ведь не зря говорят: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать».

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?