Состоялось торжественное открытие лагеря труда и отдыха "Ровесник"

18.06.2013

фотоВо вторник, 18 июня 2013 года, состоялось торжественное открытие лагеря труда и отдыха "Ровесник" в селе Блохино Бессоновского района. На Площади Встреч славного города Трудоград,  так теперь называется территория лагеря, отдыхающих в ЛТО ребят приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Нина Сергеевна Асташина, начальник районного управления образования Назарова Светлана Николаевна,  глава администрации Полеологовского сельсовета Тужилова Светлана Витальевна.

фотоТоржественная линейка, посвященная открытию лагеря труда и отдыха, прошла необычно и интересно. По традиции поднят Флаг Российской Федерации, лидеры вынесли на площадь Флаг "Ровесника" и выступили с приветственным словом. Браян Артур Агитович, главный застройщик Бессоновского района, вручил начальнику лагеря Хахулиной Светлане Юрьевне символический ключ от лагеря, от дверей в славный город труда и отдыха «Трудоград».

Асташина Нина Сергеевна вручила Благодарственные письма главы администрации района  коллективу филиала Бессоновской средней школы села Бессоновка в селе Блохино, индивидуальному предпринимателю Саушкину Александру Михайловичу, строительной бригаде- всем тем, кто проводил  капитальный ремонт здания, кто готовил лагерь к открытию.  Далее прошла презентация отрядов "ФИФ" и "Позитив" в форме флешмоба. 

фото

А в заключении линейки участники смены вручили гостям символические подарки- детские лопатки, грабли, ведерки и пригласили на работу на приусадебном участке.  Продолжением праздника стала экскурсия по лагерю и спортивные соревнования по волейболу.

Кроме работы на приусадебном участке, ребята посетят предприятия Бессоновского района и Пензенской области в рамках проектов "Промышленный туризм" и "Обучение через предпринимательство".  Также подготовлена обширная культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная программа.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?