"Бессоновский район-без вредных привычек". Стартовал антинаркотический месячник.

14.06.2013

Россия- великая Держава! Пензенская область- область, где мы родились и живем! Бессоновский района- наша малая родина. К сожалению, с каждым  годом увеличивается количество людей, кто "прославляет" нашу Родину своими проступками.  В  списке стран - потребителей наркотиков мы занимаем одно из лидирующих мест. За последние пять лет количество наркоманов в стране возросло примерно в три с половиной раза и на сегодняшний день, согласно данным официальной статистики, составляет около двух с половиной миллионов.  Сегодня перед нашим обществом стоит ответственная задача: не допустить беды!

1 июня в Бессоновском районе стартовал  областной антинаркотический месячник под названием «Сурский край без наркотиков».   

В целях профилактики употребления психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни в школах района для ребят проводятся мероприятия  с участием медицинских работников, работников правоохранительных органов. В рамках организации  каникулярного отдыха детей и подростков в план мероприятий пришкольных оздоровительных лагерей включены  беседы, тренинги, заседания за круглым столом, спортивные соревнования и акции под девизом "Край Бессоновский- без вредных привычек!". 

На стендах общеобразовательных учреждений размещена информация по пропаганде здорового образа жизни, о вреде употребления наркотических веществ, курительных смесей. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?