Это наше наследство- полеологовские самоцветы.

24.05.2013

фотоЛюбая культура воспитана, в первую очередь, фольклором. А каждое новое современное творение от литературы и музыки до хореографии и театра хранит в себе опыт народного творчества. Таким образом, фольклор является мощнейшей базой для развития искусства. К тому же, постигать народное творчество – одно удовольствие. Его язык, образы, символы, традиции – близки и понятны даже ребенку. Радуют взгляд также богатые краски фольклора, которыми произведения народного творчества всегда так щедро делятся с каждым желающим. Недаром, у наших детей фольклор ассоциируется с праздником, радостью и весной.

22 мая 2013 года в г.  Пенза прошел областной мега- фестиваль детского народного творчества "Наследие», включивший в себя выставку поделок и финал фольклорного фестиваля «Жавороночки». Это был необыкновенный праздник, задорный и насыщенный: зычные инструменты, звонкие голоса, разудалые пляски, живописные костюмы. А необычная энергия юных талантов наполняла зрителей особым очарованием

Среди огромного количества участников не потерялись ребята фольклорно-исследовательской группы «Дети Солнца» с. Полеологово. В своем выступлении ребята постарались отразить национальную культуру, семейные ценности, народные традиции и обычаи народов Пензенского края. В своей номинации ребята завоевали диплом 1 степени!

На выставке были особо отмечены работы Белинских Максима и Елены, воспитанников объединения «Послушная глина». Они также заняли почетные первые места и заслужили ценные подарки.

Учебный год подходит к концу. Впереди – каникулы! Но это не значит, что работа по изучению родного края будет остановлена. Напротив,  в пришкольном лагере «Исток» при Филиале МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово дети продолжат увлекательное путешествие по родным тропам села, района, края, готовясь к празднованию 350-летия и района и города Пенза.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?