Заключительный турнир второго этапа районной экономической игры

07.05.2013

29 апреля в гостеприимных стенах  МБОУ СОШ №1 с. Грабово  состоялся Бизнес-фест, являющийся заключительным турниром второго этапа районной экономической игры "Планета бизнесменов". В ходе Бизнес-феста бизнес-проекты предприятий своих стран защитили представители государств Планеты бизнесменов. Каждое выступление участников было интересным и вызвало живую реакцию слушателей, которые задавали интересные вопросы по материалам выступления и высказывали личные мнения и пожелания. Затем состоялся круглый стол, где каждой команде были предложены сложные экономические ситуации,которые могут возникнуть в их государстве,  такие как инфляция , мировой экономический кризис, протекционистская политика на ключевые товары  и другие. Участникам прилагалось  найти возможные пути решения проблем, разработав планы и высказав собственное мнение в ходе обсуждения. Завязалась интересная дискуссия, в которой участвовали и ученики, и их наставники, наблюдавшие за своими воспитанниками со стороны и выступавшие в роли экспертов.

В ходе Бизнес-феста так же прошло награждение победителей конкурса Интернет -баннеров, являющегося одной из составных частей второго этапа игры. Абсолютным победителем был признан баннер турфирмы Якамоки  государства Пазялгоёнкс (Филиал МБОУ СОШ с. Сосновка в с. Пазелки), который понравился всем членам жюри, в которое вошли специалисты по  неймингу, слоганам и рекламе,  а так же представители районной администрации и  методического центра. В номинации "Симпатии жюри" были награждены чуть уступившие победителю баннеры государств ЭКУМ (МБОУ СОШ с. Сосновка), BisnesЛандия (МБОУ СОШ с. Кижеватово), Чемодановская Федерация (МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка) , БАКС (МБОУ ООШ с. Александровка), в номинации "Самый информативный баннер" были отмечены Страна Колоярия (МБОУ СОШ №1 с. Грабово) и ГрааStaat (МБОУ СОШ №2 с. Грабово, все остальные вошли в номинацию "За волю к победе".

В ближайшее время состоится заседание экспертной группы по оценке бизнес-планов и мер по решению сложных экономических ситуаций, которые были сданы командами в ходе Бизнес-феста. По результатам всех  этапов будет определён победитель районной  экономической игры 2013 года "Планета бизнесменов". 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?