Экскурсия учащихся филиала МБОУ СОШ с.Бессоновка в Бессоновский Дом книги

15.04.2013

фото«Испокон века книга растит человека» - под таким девизом прошла акция в Филиале МБОУСОШ с. Бессоновка в с. Полеологово,  приуроченная к празднованию Международного дня детской книги.    Обучающиеся 1 и 3 классов посчастливилось побывать в настоящем царстве книг- в Бессоновском «Доме книги».

На пороге «Дома» радушно встретил детей Михаил Викторович Гераськин – хозяин магазина. Ребята сразу задали вопрос: «Мы пришли в магазин, а почему же он назван «Дом»? Название это неслучайное, ведь здесь светло и уютно, как в доме, а у каждой книжки есть свое место на полке. Всё способствует тому, чтобы дети с удовольствием рассматривали и выбирали детские книги.  

Михаил Викторович рассказал детям, что можно приобрести в магазине, познакомил с новинками учебной и детской литературы, подсказал, как найти нужную литературу на полках магазина. И ещё он поведал о том, что на втором этаже будет литературная гостиная, куда пригласил детей. Ребята приготовили сюрприз для хозяина «Дома книги»,   рассказав пословицы о книгах. Эти пословицы Михаил Викторович обещал поместить в литературной гостиной, когда она будет открыта.

        Выбирай книгу так, как выбираешь друга!

  А. Н. Буданова, учитель начальных классов 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?