В МБДОУ ДС с.Степановка проходит неделя педагогического практикума.

10.04.2013

фото9 апреля педагог-воспитатель Круглова Валентина Геннадьевна провела собрание с родителями воспитанников старшего дошкольного возраста, где дала  рекомендации по подготовке к обучению в школе будущих первоклассников. Познакомила с районным положением смотра-конкурса уголков «Будущий школьник», нацелила на участие в создании предметно-развивающей среды в группе по формированию у детей положительной школьной мотивации.

Воспитатель Самсонова Людмила Николаевна с родителями воспитанников своей группы провела практикум «Кладовая добрых советов». Её рекомендации касались проведения занятий с детьми дома, направленных на развитие творчества в  рисовании, аппликации, лепке. Людмила Николаевна показала мастер-класс по оформлению портфолио каждого воспитанника, в котором должны быть представлены лучшие детские работы.

В рамках педагогического практикума и в целях активизации взаимодействия детей, педагогов и родителей была проведена совместная игровая программа «Час скакалки». Итогом мероприятий  стало совместное чаепитие. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?