Каникулы с пользой для первоклассников района

26.02.2013

фотоC 18 по 24 февраля 2013 года, в период каникул для первоклассников, в четырёх школах Бессоновского района работали пришкольные лагеря дневного пребывания. 150 девчонок и мальчишек ежедневно посещали школу, но не с целью учиться, а с целью отдыхать и веселиться!

 Интересные мероприятия, познавательные игры, конкурсы, соревнования сделали отдых детей запоминающим и ярким. А сколько впечатлений она получили от дней творчества, когда они своими руками изготавливали сувениры, плели оригами.

В лагере «Эхо» МБОУ СОШ с. Сосновка детям особенно запомнились занятия в творческой мастерской, где дети  мастерили кораблики, тюльпаны, забавные животные в технике оригами. Ребята освоили новый вид работы с гофрированной бумагой в технике торцевания. На занятиях по техническому моделированию малыши  с удовольствием собирали машины, роботов из конструктора ЛЕГО.

В лагере «Улыбка» МБОУ СОШ с. Бессоновка удачным получился конкурс «Угадай мелодию», где дети угадывали знакомые детские песни и мелодии: «Улыбка», «Вместе весело шагать», «Чему учат в школе», «Голубой вагон» и многие другие, а потом все вместе исполняли их.

В МБОУ СОШ с. Вазерки, участники лагеря «Улыбка» не только развлекались, но и интеллектуально развивались. В мероприятиях лагеря были проведены познавательные игры по правилам дорожного движения, как вести себя на улице, как помочь пернатым друзьям.

В лагере «Солнышко», МБОУ СОШ №1 с. Грабово, целый день был посвящён здоровому образу жизни. Он так и назывался «Путешествие в Спортландию». Этот день начался традиционно с зарядки и минутки здоровья «Закаливание», а потом «Богатырские потешки», спортивный праздник на улице. Шахматный и шашечный турниры прошли в школе. Всем было весело и интересно!

И, конечно же, ежедневные прогулки  на свежем воздухе, катание на санках и лыжах, игра в снежки оставили приятные воспоминания о зимних каникулах и пришкольном лагере!

Машарова Л.И., эксперт по вопросам образования управления образования Бессоновского района

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?