На базе МБОУ СОШ №2 с.Грабово состоялся семинар заместителей директоров по ВР и педагогов, курирующих вопросы профилактики

11.01.2013

фото11 января 2013 года на базе МБОУ СОШ №2 с. Грабово состоялся семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и ответственных за профилактическую работу. Важность данного направления работы и особую ответственность педагогов за ее результаты неоднократно в течение работы семинара подчеркивали присутствующие здесь  заместитель Главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам Асташина Н.С. и начальник управления образования Бессоновского района Назарова С.Н..

На семинаре состоялся конструктивный диалог   по вопросам,  касающимся деятельности школы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и особенностей работы с «трудными» подростками и их семьями. Участники семинара  делились друг с другом опытом в ведении делопроизводства в системе профилактической работы, обсудили алгоритм взаимодействия заместителя директора по воспитательной работе с классными руководителями, рассмотрели особенности индивидуально-коррекционной работы с детьми, состоящими на разных видах учета, поговорили о проблемах организации сотрудничества родителей со школой и путях их решения. Классные руководители Пискалова Т.И. и Цаплина Ю.В., приглашенные на семинар, рассказали  об используемых ими эффективных  формах работы по вовлечению детей «группы риска» в досуговую занятость, а психолог МБОУ СОШ с. Бессоновка Демина В.А. продемонстрировала возможные  формы коррекционной работы с детьми в современных условиях.

Все участники и гости семинара сошлись во мнении, что необходимо совершенствовать принципы работы с семьями обучающихся, чтобы активизировать их участие в процессе воспитания детей. О том, что в силах сделать каждый педагог в этом направлении, говорила в заключительном слове и Асташина Н.С., которая также заметила, что в этой работе немаловажную роль должна играть общественность. И от умелой организации школой участия всех заинтересованных в воспитании детей зависит успех данной работы. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?