Победа в областном творческом конкурсе компьютерного дизайна

10.01.2013

9 января в ПГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников конкурсов, проходивших в рамках фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» под эгидой Министерства образования Пензенской области и  ГБОУ ДОД  Центр развития творчества детей и юношества. 

В лекционной аудитории, куда собрались одарённые дети  и их  наставники, яблоку негде было упасть! Счастливые горящие глаза, весёлые улыбки на  красивых детских лицах, словно маленькие солнца, освещали мир вокруг. И это не могло не вселять надежду и радость в сердца взрослых.  Одарённых детей поприветствовали представители  Управления инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Центра развития творчества детей и юношества, преподавательского состава ПГУ. Под неусыпным оком телекамер началось награждение, а вместе с ним и звёздный час для Роговой Татьяны, ученицы 10 Б класса  МБОУ СОШ с. Бессоновка, занявшей I место  в конкурсе на лучшую творческую работу средствами компьютерного дизайна  «Пенза. Из века в век ...» в номинации «Плакат». Этот радостный и волнительный момент с ней разделила её наставник в мире компьютерного дизайна, учитель информатики МБОУ СОШ с. Бессоновка Т.И. Атаманова. Заслуженной наградой для победителя стал замечательный приз - цифровой аудиоплеер. 

Лучшие конкурсные работы были продемонстрированы на экране, среди них красивые, интересные рисунки, запоминающиеся плакаты, оригинальные презентации и  фильмы, один из которых, по словам жюри, даже был номинирован для Госфильмфонда РФ.

Радостно сознавать, что в нашей области так много одарённых детей и их творческих руководителей. И пока такие люди есть на свете, можно верить в светлое грядущее и идти вперёд под девизом, который, стал ключевым моментом плаката Татьяны Роговой, представленного на конкурс: 

"Пензе жить в веках!"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?