Новогодние каникулы с пользой для детей!

08.01.2013

Новогодние каникулы для школьников- время активного отдыха и развлечений, радостных встреч с друзьями и  безопасного времяпрепровождения.  В Бессоновском районе каникулярный досуг и занятость учащихся общеобразовательных учреждений организованы в течение всего дня. Задействованы все материальные и кадровые ресурсы. В образовательных учреждениях  проложена лыжня, залиты катки и оборудованы горки. В спортивных залах ежедневно проводятся спортивные соревнования, товарищеские матчи и турниры. Школы в период зимних каникул становятся главным местом встречи нескольких поколений людей. Учащиеся вместе с родителями, с бабушками и с дедушками, участвуют  в  семейных праздниках, в спортивных забегах и матчах, ходят на лыжах в походы, соревнуются в интеллектуальных конкурсах. Кипит жизнь и на районных спортивных площадках.  В  ФОКе «Сура» (с.Бессоновка) ежедневно проводятся матчи и встречи по футболу, волейболу, баскетболу.  На хоккейной коробке для ребят среднего и старшего школьного возраста педагоги районной спортивной школы, МБОУ СОШ с.Бессоновка и МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей совместно проводят снежные баталии, ледовые старты и хоккейные матчи.

Интересные мероприятия прошли в школах в канун Рождества. Так, площадь перед Чемодановской средней школой превратилась в настоящую деревню.   Дома все разные: со ставнями,  с заборами, с лавочками, а над деревней вился самоварный дымок и витал в воздухе ароматный дух свежей выпечки, конфет, блинов. «Деревенские улицы»  гудели от колядок, которые пели ряженые дети, от веселых кричалок глашатых и звонких народных песен, зазывающих в хоровод.

Впереди для ребят  и их родителей неделя активного отдыха! Ура! Каникулы продолжаются! А взрослым следует принять все возможные меры, чтобы ничто не омрачило праздничное настроение.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?