Новогодние каникулы степановских детей

05.01.2013

фото4 января учащиеся Степановской школы побывали на экскурсии в музее на дому С.С.Каменева. Ребята увидели интереснейшую коллекцию предметов домашней утвари, орудий труда. Некоторые ребята никогда не видели ткацкого и печатного станков, утюгов, которые нагревались горячими углями и их трудно удержать в руках, т.к. очень тяжелые. Ребятам все было интересно, Степан Семенович разрешал многое потрогать руками, примерить военные фуражки. Наши дети получили массу впечатлений от увиденного, им все очень понравилось.

фотоВ музее им. А.М.Кижеватова, который находится в Кижеватовской  школе, Степановские ребята бывали уже не раз. Но всегда едут с огромным желанием и интересом, потому что всегда узнают что-то новое об А.М.Кижеватове, музей постоянно обновляется новыми экспонатами. П.Г.Самушкина ребята слушали с огромным интересом. На макете Брестской Крепости он подробно показывал места, где шли  сражения.  Многое узнали о семье А.М.Кижеватова. Во втором зале ребята познакомились с мордовскими костюмами, с домашней утварью. Ребятам экскурсия очеь понравилась.

 5 января в школе прошел День Здоровья. Наконец - то выпал снег!  Ребята постарше прокладывают лыжню, младшие вместе с родителями пришли делать горку. Конечно снега маловато, но хоть столько! Другие ребята играли в волейбол, баскетбол. Ребята получили массу удовольствий от сегодняшнего дня. Все были довольны и рады.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?