Открытие именной доски и бюста Герою России С.В. Кустову в МБОУ СОШ №2 с.Грабово

13.12.2012

фото8 декабря в МБОУ СОШ №2 с.Грабово состоялось торжественное открытие именной мемориальной доски  и бюста Герою России Сергею Викторовичу Кустову. На торжественной линейке первый заместитель главы администрации района Д.Т. Слепов подчеркнул важность  этого события для учеников, ведь именно с этого дня ученики с гордостью должны говорить, что учатся в школе имени Сергея Кустова.  

Звучали торжественные речи, играл Гимн в исполнении духового оркестра, на глазах слезы от невосполнимой утраты, когда из жизни уходят молодые, энергичные, сильные и смелые парни, от ощущения торжественности и исторической значимости минуты, когда память о Герое застывает в бронзе…Низкий поклон родителям, вырастившим героя! Почет и уважение школе, воспитавшей в нем мужество и ответственность за чужие жизни.

фотоНа митинге присутствовали родители Кустова С.В., бывший директор школы Хриткин Г.Н. учителя и ученики-активисты, представители сельской и районной администрации, военкомата, завода "ГРАЗ". Члены школьного отряда «Память» несли вахту, замерев по стойке смирно.

Ничем не восполнить эту потерю. Только одно может смягчить горечь утраты- наша память о Сергее Викторовиче, понимание того, что эта жертва, цена которой- жизнь, была не напрасной. 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?