IX Всероссийская акция "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам " в образовательных учреждениях Бессоновского района

04.12.2012

фото30 ноября все образовательные учреждения района стали участниками  Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», целью которой являлась популяризация занятий физической культурой и привлечение подростков и их родителей к систематическим занятиям спортом.

В рамках акции в каждой школе прошли командные спортивные соревнования, конкурсы стенгазет, рисунков, слоганов, классные часы и тематические беседы по профилактике вредных привычек.

Ученики начальных классов  вместе с родителями состязались в шуточных спортивных эстафетах и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

Ребята среднего звена стали участниками «Веселых стартов».

Среди старшеклассников  в этот день прошли командные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису.

фотоОтрадно, что приверженцев здорового образа жизни, свободных от  пагубных привычек, среди учащихся, молодежи и родителей становится все больше. Подростки стремятся обладать волевыми качествами, чтобы противостоять этому злу. И  акция в очередной раз доказала, что сегодня спорт и здоровый образ жизни являются единственной альтернативой пагубным привычкам! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?