Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование XXI века: развитие человеческого потенциала»

29.10.2012

ajnj24 октября на базе Дворца детского (юношеского) творчества г.Пензы Министерством образования Пензенской области совместно с Пензенским институтом развития образования проведена традиционная межрегиональная научно-практическая конференция  «Образование XXI века: развитие человеческого потенциала», целью которой были обмен идеями, мнениями и опытом по проблемам  развития потенциала детей дошкольного возраста, учащихся, педагогов.

В работе секции «Историческое образование как основа воспитания гражданственности и патриотизма» приняли участие Атаманов А.А., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с. Бессоновка, поделившийся опытом работы по воспитанию патриотов и граждан, и   Агеева Л.Н., учитель МБОУ СОШ им. С.Е.Кузнецова с.Чемодановка, предложившая коллегам поразмыслить о миссии учителя истории в воспитании пензенцев.  

asd

С проектом «Создание рекреационного павильона для рабочих ООО «Мостодор», разработанным в рамках реализации проекта «Обучение через предпринимательство» выступили на секции «Обучение через предпринимательство: не  подготовка к жизни, а сама жизнь» Горбатова Юлия и Борясов Максим, учащиеся МБОУ СОШ им.С.Е. Кузнецова с.Чемодановка. Все участники секции были отмечены благодарностями за активную научно-методическую работу и участие в работе межрегиональной  научно-практической конференции

.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?