Мы – лучшие в области по работе с компаниями-менторами!

16.02.2011

Учащиеся МОУ СОШ с. Чемодановка - победители конкурса15 февраля 2011 года в г Пенза состоялся областной финал Всероссийской акции «Я – гражданин России». Конкурс проходил в виде защиты проектов по двум номинациям: «Социальные проекты» и «Экономические проекты».

На очный этап областного финала из 43 проектов социальной направленности и 26 описательных проектов в рамках региональной модели «Обучение через предпринимательство» были допущены лишь 10 социальных и 11 экономических.

Бессоновский район заявил на конкурс 2 социальных и 7 экономических проектов. Из девяти только один стал участником финала. Это проект учащихся МОУ СОШ с. Чемодановка «Организация промышленного производства в ООО «Мостодор».

Очная защита проектов по модели «Обучение через предпринимательство» предполагала рассказ конкурсантов об основных моментах и перспективах своего сотрудничества с компанией-ментором, о планируемых темах и направлениях будущих исследовательских проектов, о своем видении развития субъекта бизнеса.

Команда учащихся Чемодановской школы настолько грамотно, интересно, доказательно представила свою работу по изучению ООО «Мостодор», ответила на все вопросы членов жюри, что сомнений не было: чемодановцы лучшие.

Итог участия нашего района в областном финале Всероссийской акции «Я – гражданин России» - 1 место в номинации «Экономические проекты».

В мае 2011 года состоится второй районный фестиваль ученических проектов «Обучение через предпринимательство», на котором учащимся бессоновских школ предстоит вновь озвучить результаты своей работы с компаниями-менторами, но уже более углубленной и с элементами анализа.

А ребятам из Чемодановки – так держать!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?