«Основные направления деятельности школ в работе с неблагополучными семьями. Организация внеурочной занятости детей, состоящих на учёте в ПДН МВД РФ по Бессоновскому району»

12.10.2012

фотоВ управлении образования Бессоновского района 11.10.2011года состоялся семинар ответственных за профилактическую работу общеобразовательных учреждений. Тема Семинара: «Основные направления деятельности общеобразовательных учреждений в работе с неблагополучными семьями. Организация внеурочной занятости детей, состоящих на учёте в ПДН МВД РФ по Бессоновскому району». На семинар были приглашены: С. Н. Назарова, начальник управления образования Бессоновского района; И. П. Маёрова, старший инспектор ПДН МВД РФ по Бессоновскому району; Г.В. Мусина, главный специалист по опёке и попечительству управления образования Бессоновского района.

         На семинаре рассматривались вопросы раннего выявления неблагополучных семей и алгоритм работы с ними, профилактика социального сиротства, организация занятости детейфото «группы риска».          С.Н.Назарова в своём выступлении акцентировала внимание участников семинара на организации занятости детей «группы риска» и профилактическую работу с семьями.

         Все участники семинара были ознакомлены с письмом прокуратуры Пензенской области по факту жестокого обращения с ребёнком в г.Уфе.     Были выработаны конкретные меры деятельности: усилить работу по раннему выявлению неблагополучных семей в дошкольных учреждениях, активизировать работу Уполномоченного по правам участников образовательного процесса, классным руководителям усилить контроль за досуговой занятостью несовершеннолетних.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?