Идущим вместе- зеленый свет! Молодежный проект - обладатель гранта на сумму 135 тыс.рублей

13.09.2012

фотоВ целях поддержки деятельности молодёжных общественных организаций, волонтёрского движения, стимулирования молодежных инициатив в сфере профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди молодёжи и подростков Министерством образования и Многофункциональным молодежным центром Пензенской области в августе-сентябре 2012 года проводился областной конкурс программ и проектов по организации и проведению профилактики асоциальных проявлений в молодёжной и подростковой среде.
     Наш район на конкурсе представлял проект «Идущие вместе!» , подготовленный Гуськовым Е.А., методистом МОУ ДПО «Бессоновский районный методический Центр» и Фроловой И.Ю., и.о. председателя  Детской общественной  организации по нравственному воспитанию и развитию личности  «Бессоновская Ассоциация Молодых».  Творческий тандем предложил идею создания Центра профилактического сопровождения и реализации молодежных инициатив. В рамках проекта предполагается проведение массовых молодежных акций, флеш-мобов, создание молодежного Портала, создание календарей, канцтоваров с логотипами детских объединений, видеороликов  и многое другое.

Финальный этап конкурса – очная защита проектов – состоялась  13 сентября 2012 года в конференц-зале Министерства образования Пензенской области.
В составе экспертной комиссии были представители Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, УФСКН России по Пензенской области, Многофункционального молодёжного центра.
Для участия в финале было отобрано  6 проектов по 4 направлениям: «Организация и проведение мероприятий по профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой и молодёжной среде с использованием инновационных технологий»; «Развитие и поддержка волонтёрского антинаркотического движения Пензенской области»; «Организация и проведение массовых молодёжных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни»; «Вовлечение молодёжи в социально одобряемую деятельность, формирование мотивации к занятиям физкультурой и спортом».  В числе финалистов оказался и наш проект. Презентация и публичная защита проекта прошла блестяще. Эксперты единогласно признали победителем  наш проект, который теперь получит финансирование на сумму 135 тыс.рублей. Идущим вместе- зеленый свет! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?